7-дюймовых планшетов на Windows 8 ждать не стоит

В длинной череде анонсов всевозможных планшетов и гибридных устройств под управлением Windows 8 наши читатели не могли не заметить, что у всех них диагональ экрана начинается от 10 дюймов. Но мы уверены, что многие хотели бы купить себе планшет с ОС от Microsoft с меньшей диагональю экрана. Однако, сегодня корпорация полностью развеяла эти надежды.
Во время интервью английскому ресурсу Wired UK представитель компании Microsoft заявил буквально следующее: "Мы и наши партнёры сейчас сосредоточены на планшетах с диагональю экрана 10 дюймов". И когда его спросили, означает ли это, что компания пока не имеет планов на выпуск 7-дюймового планшета, был получен однозначный ответ: "Да".
Жаль разочаровывать любителей продукции компании Microsoft, желающих купить компактный планшет, но это действительно означает то, что в ближайшее время ждать планшет на Windows 8 с диагональю экрана около 7" не стоит.
В качестве альтернативы мы можем предложить самые популярные планшеты на других ОС: Google Nexus 7, Amazon Kindle Fire HD и Apple iPad mini. Возможно, вам придётся по душе и какое-то из этих устройств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий