Panasonic Toughbook C2 - защищённый ноутбук на Windows 8

Мы неоднократно писали об устройствах Panasonic из серии Toughbook. Это были и ноутбуки, и планшеты, и полевые компьютеры. Для тех кто первый раз слышит об этой линейке, сообщаем: под маркой Toughbook компания Panasonic выпускает мощные устройства, имеющие высокие классы защиты от воды, пыли, вибрации и прочих неблагоприятных условий.
Новый ноутбук из этой серии получит название Toughbook C2 и, согласно последним веяниям моды в сфере устройств под управлением Windows 8, сенсорный экран. Что касается технических характеристик, то они будут более чем достаточными для выполнения любых задач, в том числе узкоспециализированных.

Новый ноутбук получит 12,5-дюймовый ёмкостный мультитач-дисплей с яркостью 500 нит (разрешение не сообщается), процессор Intel Core i5-3427U vPro, веб-камеру с разрешением 720р, WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth, поддержку сетей 3G или LTE на выбор и 2 порта USB 3.0.

Кроме всевозможной защиты от неблагоприятных условий, Panasonic гарантирует полную работоспособность устройства при падении с высоты до 80 сантиметров. Общий вес ноутбука же составляет смешные для такого класса 1,8 кг. Это стало возможным благодаря использованию сплавов магния при производстве корпуса. Ведь, как известно, этот металл обладает одновременно лёгкостью и прочностью, что делает его идеальным для использования в надёжных приборах.
Заявленное время автономной работы от полного заряда встроенного аккумулятора составляет до 11 часов, а цена на новинку будет начинаться от 2949 $. Цена, конечно, не маленькая, но и устройство предназначено не для повседневного использования. Тем не менее, его целевая аудитория довольно широка и включает всех тех, кто по долгу работы или службы вынужден работать за компьютером в сложных условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий